Как в России жить долго | Новоселов Валерий Михайлович

Как в России жить долго | Новоселов Валерий Михайлович

Нет отзывов
В наличии Мало
1 700,00 рублей
Уведомить
Вокруг нас все стареет: наши дома, наши любимые артисты и даже наши домашние животные. Мы часть этого мира, мы встроены в него, поэтому мы все осознаем, что тоже стареем.
local_shipping
Бесплатная доставка
security
Покупки под защитой
support_agent
Сопровождение заказа

Описание

Вокруг нас все стареет: наши дома, наши любимые артисты и даже наши домашние животные. Мы часть этого мира, мы встроены в него, поэтому мы все осознаем, что тоже стареем. 
Осознаем, но чаще не хотим это принять. Поэтому, вот такой удивительный факт, неожиданно сталкиваясь с признаками своего же старения, мы чаще не знаем, что же нам делать. И куда и к кому бежать? Или не бежать?
Да, сегодня люди сегодня живут много дольше, чем раньше. И в этом «дольше» есть очень важный оттенок– мы живем дольше не в состоянии юности, молодости или зрелости, или даже за счет пропорционального увеличения каждого периода в жизни, а за счет удлинения состояния старости или самых близких подходов к ней. А это период, о котором мало что знаем. Вот такой странный факт.
Надо открыто признать, что всем нам, и студентам, а значит и врачам, и нашим пациентам, не хватает знаний о старении и старости. Причем не вложенных в колею любой авторской гипотезы, пусть даже от самых известных авторов, а таких чтобы с прищуром критичности и запросом на прагматизм. Заставить человека жить дольше нельзя, можно лишь создать условия для долгой жизни. Вернее, чтобы он сам их себе создал.
Именно поэтому цель данного короткого руководства - повысить осведомленность самого обычного человека в темах старения, старости и долголетия. Моя задача дать представления о старении и старости самим людям минуя звено врача, у которого на многие непонятные вам вопросы нет просто ни одной свободной минуты в рамках его рабочего времени.
Я предлагаю вариант методических указаний, оформленных в виде коротких советов, написанных в тепло-пастельных, немного шутливых, иногда и грустных, тонах. Я ценю время жизни, вашей и своей, это единственная валюта, которая принадлежит только вам, поэтому тексты максимально сжаты по объему. Тут самая правдивая, может и не всегда приятная информация. 
Большая часть советов посвящена людям самых старших возрастом, так как именно здесь больше всего проблем и растерянности. Одновременно, советы будут полезны и детям наших ветеранов.  
Тут есть и философия темы старения. Я также надеюсь, что мои советы и пояснения понятные и уж точно не такие, как интерфейсы сегодня на многих сайта и порталах услуг. Они как бы пишутся для себя, под молодых и цифровых, а не человека в возрасте, которому нужна понятная информации без возможности потеряться в мыслях молодых людей. Да, люди в возрасте, тем более из аналогового времени не должны, просто не обязаны, строить свои мысли под цифровой мир. И наоборот, цифровой мир должен понять, как работает мозг человека в возрасте.
Господа! Товарищи!  Россияне! Мне не нравится шаблон, что в России не живут долго. Моя задача порвать его. Вернее, чтобы это сделали вы. Начните движение к долгой жизни! Начните уже сегодня! Начните сами и помогите своим старшим родственникам жить подольше и именно в хорошем качестве!  Успехов вам на тропе персонально долголетия, бодрого, активного и по возможности менее зависимого от помощи! 
Прошу обратить внимание, что это руководство, которое хоть и написано на основе лекция ведущих врачей нашей страны, не является справочником по самолечению и за персонифицированной помощью нужно обращаться к врачам. 

Новоселов Валерий, доктор

Доставка

1Внутри МКАД
Внутри МКАД
Стоимость доставки зависит от суммы заказа
Для заказов больше 6 000,00 рублей - доставка 0,00 рублей
Для заказов меньше 6 000,00 рублей - доставка 300,00 рублей
2Ближайшее Подмосковье
Ближайшее Подмосковье за пределами МКАД: Одинцово, Красногорск, Химки, Долгопрудный, Мытищи, Реутов, Балашиха, Люберцы, Котельники, Дзержинский, Видное, Щербинка, Московский и др.
Стоимость доставки зависит от суммы заказа
Для заказов больше 6 000,00 рублей - доставка 300,00 рублей
Для заказов меньше 6 000,00 рублей - доставка 600,00 рублей

0 отзывов со средней оценкой 0

У этого товара еще нет отзывов.
Вы приобрели товар? Поделитесь своим мнением с другими и возможно вы поможете кому-то сделать правильный выбор!
Добавить отзыв edit
Ваша оценка
Порекомендовали бы товар друзьям?
Нажимая на кнопку «Отправить», Вы соглашаетесь с правилами обработки данных

Вы просматривали

Оставьте заявку
И мы перезвоним Вам в ближайшее время
Нажимая на кнопку «Отправить», Вы соглашаетесь с правилами обработки данных
keyboard_double_arrow_up