Экстракт гриба Рейши замедляет рост раковых клеток желудка.

Ganoderma Lucidum(гриб Рейши), трутовик лакированный - является одним из самых хорошо изученных грибов, который наиболее часто используют в качестве пищевого химиопрофилактического вещества. Наиболее важными биологически активными соединениями, выделенными из этого гриба, являются полисахариды и тритерпены. Практически все профилактические и терапевтические эффекты, хорошо известны во всем мире. Некоторые экстракты ранее показали многообещающие противоопухолевые возможности в эксперименте. Исследователи из Порту, Португалия изучали биоактивные свойства различных экстрактов Рейши, как из его плодового тела, так из спор. Ими был получен наиболее действенный  экстракт из плодового тела, который ингибировал  рост  линии рака клеток рака.

Oliveira M, Reis FS, Sousa D, Tavares C, Lima RT, Ferreira IC, Santos.

Институт Биомедицинских наук Абеля Салазара, Университет Порту, Португалия.

(Информация взята с сайта itk-pharm.ru)

11 Jun 2014

Вы просматривали

Оставьте заявку